Suche
Volleyball-Verband Berlin e.V.
Halle  »  Pokal  »  Pokal 2016/17 

Landespokal Berlin 2016/ 2017

Ergebnisse 3. Pokalrunde Herren

Spiel Team 1   Team 2 Ergebnis
Viertelfinale BV Vorwärts IV : VfK Südwest 1:3
Halbfinale RPB Berlin I : BV Vorwärts I 0:3
Halbfinale VfK Südwest : SV Preußen 3:2
         
Finale BV Vorwärts I : VfK Südwest 3:1

Ansetzungen Finalrunde Landespokal Männer 2017

Am 06.04.2017 fand die Auslosung zur Finalrunde des diesjährigen Landespokals der Männer statt.

Herren Viertelfinale

BV Vorwärts IV : VfK Südwest

Männer Halbfinale

Sieger VF : SV Preußen

Rotation Prenzlauer Berg : BV Vorwärts I

Gespielt wird am Sonntag, den 23.04.2017 in der Sporthalle Prendener Straße (179u).

Hallenöffnung: 10.00 Uhr

Spielbeginn: 10:45 Uhr

Ergebnisse 3. Pokalrunde Damen

Spiel Team 1   Team 2 Ergebnis
Viertelfinale TSV Wedding : RPB Berlin 2:3
Viertelfinale TSV T/M : Köpenicker SC 0:3
Halbfinale RPB Berlin : BBSC 0:3
Halbfinale Köpenicker SC : VSG Altglienicke 3:0
         
Finale Köpenicker SC : BBSC 3:0

Ansetzungen Finalrunde Landespokal Frauen 2016/17

Am 16.03.2017 fand die Auslosung zur Finalrunde des diesjährigen Landespokals der Frauen statt.

Damen Viertelfinale

Rotation Prenzlauer Berg : TSV Wedding

TSV Tempelhof/Mariendorf : Köpenicker SC

Damen Halbfinale

Sieger VF 1 : BBSC

Sieger VF 2 : VSG Altglienicke

Gespielt wird am Sonntag, den 02.04.2017 in der Sporthalle Wartiner Straße (136).

Hallenöffnung: 09.00 Uhr

Spielbeginn: 09:45 Uhr

Landespokal Frauen 3. Runde (Finale)

Termin der 3. Pokalrunde der Frauen ist der 02. April 2017

Meldeschluss: Freitag, der 10.03.2017

Folgende Mannschaften sind bereits qualifiziert:

TSV Tempelhof/Mariendorf II

VSG Altglienicke

TSV Wedding

Landespokal Männer - 3. Runde (Finale)

Termin der 3. Pokalrunde der Männer ist der 23. April 2017

Meldeschluss: Montag, der 27.03.2017

Folgende Mannschaften sind bereits qualifiziert:

BV Vorwärts IV

SC Eintracht

Ergebnis 2. Pokalrunde - Damen 1

Spiel Team 1   Team 2 Ergebnis
1 TSV 58 I : TM II 0:3
2 TM II : Füchse 3:0

Ergebnis 2. Pokalrunde - Damen 2

Spiel Team 1   Team 2 Ergebnis
1 RPB V : BVV II 2:3
2 BVV II : VSGAG 1:3

Ergebnis 2. Pokalrunde - Damen 3

Spiel Team 1   Team 2 Ergebnis
1 VCRM I : We 1:3
2 We : VCRM III 3:0

Ergebnisse 2. Pokalrunde Herren

Spiel Team 1 Team 2 Ergebnis
1 RPB III BVV IV 0:3
2 Wedding I SC Eintracht 2:3
3 BVV IV RPB II 3:0

Die Mannschaften von BVV IV und SC Eintracht sind für die Finalrunde qualifiziert.

Ergebnisse nach Prüfung der Spielberichtsbögen bestätigt am 24.01.2017

Landesspielwart Gerhard Siebert.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Am 19.01.2017 fand in der VVB-Geschäftsstelle die Auslosung zur 2. Pokalrunde der Frauen statt.

Hier die ausgelosten Paarungen:

Damen 2. Pokalrunde

Termin

Halle

Team 1

Team 2

Schieri

11.02.2017

15

TSV TM II

:

TSV 58

-

Füchse

14:00 Uhr

Sieger Spiel 1

:

Füchse

-

Verlierer Spiel 1

11.02.2017

115

RPB V

:

BVV II

-

VSG AG

14:00 Uhr

Sieger Spiel 1

:

VSG AG

-

Verlierer Spiel 1

11.02.2017

113k

VC RM I

:

We

-

VC RM III

14:00 Uhr

Sieger Spiel 1

:

VC RM III

-

Verlierer Spiel 1

 Zur 3. Pokalrunde (Finale) qualifizieren sich die 3 Sieger.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Am 10.01.2017 fand in der VVB-Geschäftsstelle die Auslosung zur 2. Pokalrunde der Männer statt.

Hier die ausgelosten Paarungen:

Herren 2. Runde

Termin

Halle

Team 1

Team 2

Schieri

22.01.2017

169o

RPB III

:

BVV IV

-

SC Eintracht

10:00 Uhr

We I

:

SCE

-

Sieger Spiel 1

Sieger Spiel 1

:

RPB II

-

TSV Wedding

Zur 3. Pokalrunde (Finale) qualifizieren sich die Sieger der Spiele 2 und 3.

Auslosung der Spielpaarungen zur 2. Pokalrunde der Männer

Die Auslosungen der Spielpaarungen erfolgt für die Männer am:

Dienstag, den 10.01.2017 um 17:30 Uhr

in der VVB-Geschäftsstelle.

Folgende Mannschaften sind bereits qualifiziert:

BV Vorwärts IV

TSV Wedding I

SG Rotation Prenzlauer Berg III

Auslosung der Spielpaarungen zur 2. Pokalrunde der Frauen

Die Auslosungen der Spielpaarungen erfolgt für die Frauen am:

Donnerstag, den 19.01.2017 um 17:30 Uhr

in der VVB-Geschäftsstelle.

Folgende Mannschaften sind bereits qualifiziert:

TSV Tempelhof-Mariendorf II

Charlottenburger TSV 58 I

VC Rotation Mitte III

Ergebnis 1. Pokalrunde - Damen 1

Spiel Team 1   Team 2 Ergebnis
1 RPB VIII : GuMu 3:0
2 RPB VIII : TSV TM II 0:3

Ergebnis 1. Pokalrunde - Damen 2

Spiel Team 1   Team 2 Ergebnis
1 TSV 58 I : Buch 3:0
2 TSV 58 I : RPB VII 3:0

Ergebnis 1. Pokalrunde - Damen 3

Spiel Team 1   Team 2 Ergebnis
1 Spandau III : VC RM III 0:3
2 ASV II : VC RM II 0:3
3 VC RM III : VC RM II 3:0

Ergebnis 1. Pokalrunde -Herren 1

Spiel Team 1   Team 2 Ergebnis
1 SF Kladow : Buch 0:3
2 Buch : BVV IV 0:3

Ergebnis 1. Pokalrunde - Herren 2

Spiel Team 1   Team 2 Ergebnis
1 SV Preußen II : Wedding I 0:3
2 Wedding I : VfK III 3:0

Ergebnis 1. Pokalrunde - Herren 3

Spiel Team 1   Team 2 Ergebnis
1 Friedrichshagener VV : RPB III 1:3
2 Füchse II : BFC Preussen 1:3
3 RPB III : BFC Preussen 3:1

Ergebnisse geprüft und mit folgender Korrektur bestätigt:

Damen 3 – Spiel 1) Spandau III – VCRM III – sportlicher Ausgang 2:3 Sätze

Das Spiel musste für TSV Spandau III mit 0:3 Sätzen als verloren gewertet werden.

TSV Spandau III setzte eine Spielerin ohne Spielberechtigung ein,

diese Spielerin wurde nicht in der eingereichten Pokal-Mannschaftsliste eingetragen.

 

Gerhard Siebert – Landesspielwart

 

Ansetzungen 1. Pokalrunde 2016/17

Am 16.08.2016 fand in der VVB-Geschäftsstelle die Auslosung zur 1. Pokalrunde statt.

Hier die ausgelosten Paarungen:

Damen 1. Runde

Termin

Halle

Team 1

Team 2

Schieri

18.09.2016

130

RPB VIII 

:

GuMu

-

TSV TM II

10:00 Uhr

Sieger Spiel 1

:

TSV TM II

-

Verlierer Spiel 1

17.09.2016

157

TSV 58 I

:

Buch

-

RPB VII

14:00 Uhr

Sieger Spiel 1

:

RPB VII

-

Verlierer Spiel 1

18.09.2016

113g

Spd III

:

VCRM III

-

ASV II

10:00 Uhr

ASV II

:

VCRM II

-

Spd III

Sieger Spiel 1

:

Sieger Spiel 2

-

Verlierer Spiel 2

Herren 1. Runde

Termin

Halle

Team 1

Team 2

Schieri

18.09.2016

157

SF Kladow

:

Buch

-

BVV IV

10:00 Uhr

Sieger Spiel 1

:

BVV IV

-

Verlierer Spiel 1

18.09.2016

232

SV Preußen II

:

Wedding I

-

VfK III

10:00 Uhr

Sieger Spiel 1

:

VfK III

Verlierer Spiel 1

17.09.2016

15

FVV

:

RPB III

-

Füchse II

14:00 Uhr

Füchse II

:

BFC Preussen

-

Sieger Spiel 1

Sieger Spiel 1

:

Sieger Spiel 2

-

Verlierer Spiel 2

News Spielbetrieb

© 2017 Volleyball Verband Berlin e. V.