Suche
Volleyball-Verband Berlin e.V.

Deutsche Meisterschaft B-Jugend (U18)

am 04.08.-06.08.06 in Bostalsee

Männer

Tim Sagunski / Daniel Sprenger (Berliner TSC / VC Stralsund)
[Setzliste Platz 7]

Pool F - Runde 1

Sagunski / Sprenger : Baehr / Begemann

2:1 (15:4, 16:18, 15:4)

Pool F - Runde 2

Sagunski / Sprenger : Brückner / Laszlo-Lehni

1:2 (18:16, 16:18, 8:15)

Pool F - Runde 3

Bargmann / Sievers : Sagunski / Sprenger

0:2 (7:15, 12:15)

Play-Off

Sagunski / Sprenger : Michno / Schaus

2:0 (15:9, 15:10)

Play-Off

Gottschall / Kautz : Sagunski / Sprenger

0:2 (13:15, 6:15)

Play-Off

Tafelmayer / Wenninger : Sagunski / Sprenger

2:0 (15:6, 15:11)

Play-Off

Michno / Schaus : Sagunski / Sprenger

1:2 (17:15, 14:16, 12:15)

Halbfinale

Heuler / Lagzdins : Sagunski / Sprenger

2:0 (15:12, 20:18)

Spiel um Platz 3

Sagunski / Sprenger : Tafelmayer / Wenninger

0:2 (12:15, 11:15)

PLATZ 4

Stefan Köhler / Tim Neuber (TSV Rudow / VT Muster)
[Setzliste Platz 4]

Pool D - Runde 1

Köhler / Neuber : Krüger / Weiß

2:0 (15:7, 15:8)

Pool D - Runde 2

Köhler / Neuber : Grüschow / Kapischke

2:0 (15:13, 21:19)

Pool D - Runde 3

Köhler / Neuber : Calderon Capote / Schroer

2:0 (15:12, 15:8)

Play-Off

Köhler / Neuber : Heuler / Lagzdins

1:2 (15:10, 7:15, 13:15)

Play-Off

Brückner / Laszlo-Lehni : Köhler / Neuber

0:2 (13:15, 12:15)

Play-Off

Michno / Schaus : Köhler / Neuber

2:1 (15:12, 12:15, 15:10)

PLATZ 7

Ben Niemeyer / Georg Schott (TSV Rudow / SCC)
[Setzliste Platz 10]

Pool C - Runde 1

Niemeyer / Schott : Michno / Schaus

0:2 (13:15, 11:15)

Pool C - Runde 2

Niemeyer / Schott : Dietze / Kleinke

2:0 (15:9, 15:8)

Pool C - Runde 3

Metelski / Pörner : Niemeyer / Schott

2:1 (15:8, 12:15, 15:10)

Pool H - Runde 1

Niemeyer / Schott : Baehr / Begemann

2:1 (16:18, 15:11, 15:12)

Pool H - Runde 2

Müller / Weber : Niemeyer / Schott

0:2 (9:15, 12:15)

Play-Down G13

Horn / Jergler : Niemeyer / Schott

2:0 (15:10, 17:15)

PLATZ 14

Bastian Dietze / Marcel Kleinke (WSG Potsdam Waldstadt / VCO Berlin)
[Setzliste Platz 22]

Pool C - Runde 1

Metelski / Pörner : Dietze / Kleinke

2:0 (15:5, 15:9)

Pool C - Runde 2

Niemeyer / Schott : Dietze / Kleinke

2:0 (15:9, 15:8)

Pool C - Runde 3

Michno / Schaus : Dietze / Kleinke

2:0 (15:10, 15:10)

Pool J - Runde 1

Dietze / Kleinke : Bargmann / Sievers

2:1 (18:20, 15:8, 15:13)

Pool J - Runde 2

Becker / Dekevic : Dietze / Kleinke

2:0 (15:11, 15:13)

Play-Down G21

Krüger / Weiß : Dietze / Kleinke

1:2 (15:11, 12:15, 12:15)

PLATZ 21

© 2017 Volleyball Verband Berlin e. V.