Suche
Volleyball-Verband Berlin e.V.

Deutsche Meisterschaft C-Jugend (U17)

am 18.08.-20.08.06 in Bottrop

1 x Gold, 2 x Silber

Frauen

Victoria Bieneck / Patricia Grohmann (TV Wetter / Rotation Prenzlauer Berg)
[Setzliste Platz 17]

Pool E - Runde 1

Klinke / Klinke : Bieneck / Grohmann

0:2 (0:15, 5:15)

Pool E - Runde 2

Fleischmann / Schultz : Bieneck / Grohmann

0:2 (9:15, 8:15)

Pool E - Runde 3

Bieneck / Grohmann : Benninghoff / Lohmann

2:0 (15:8, 15:7)

Play-Off

Bieneck / Grohmann : Preuß / Schwager

2:0 (15:10, 15:9)

Play-Off

Heublein / Weihenmaier : Bieneck / Grohmann

1:2 (12:15, 15:11, 10:15)

Play-Off

Göpner / Riedel : Bieneck / Grohmann

1:2 (11:15, 15:13, 6:15)

Halbfinale

Bieneck / Grohmann : Elwassimy / Kossack

2:0 (15:10, 15:11)

Finale

Bieneck / Grohmann : Hippe / Sydlik

2:0 (15:13, 15:11)

PLATZ 1

Saskia Hippe / Sandra Sydlik (Köpenicker SC / Köpenicker SC)
[Setzliste Platz 3]

Pool C - Runde 1

Hippe / Sydlik : Kutschaj / Lange

2:1 (16:18, 15:10, 15:4)

Pool C - Runde 2

Hippe / Sydlik : Heidorn / Peter

2:0 (15:4, 15:7)

Pool C - Runde 3

Hippe / Sydlik : Möller / Zarschler

2:0 (15:11, 15:6)

Play-Off

Hippe / Sydlik : Müller / Schröter

2:0 (15:4, 15:12)

Play-Off

Hippe / Sydlik : Müller / Schröter

2:0 (15:4, 15:12)

Halbfinale

Hippe / Sydlik : Göpner / Riedel

2:0 (15:10, 15:12)

Finale

Bieneck / Grohmann : Hippe / Sydlik

2:0 (15:13, 15:11)

PLATZ 2

Jessica Göpner / Pia Riedel (Köpenicker SC / Köpenicker SC)
[Setzliste Platz 21]

Pool D - Runde 1

Hempel / Kresse : Göpner / Riedel

0:2 (12:15, 9:15)

Pool D - Runde 2

Heublein / Weihenmaier : Göpner / Riedel

2:1 (15:13, 11:15, 16:14)

Pool D - Runde 3

Abel / Pickarski : Göpner / Riedel

0:2 (12:15, 12:15)

Play-Off

Göpner / Riedel : Benninghoff / Lohmann

2:0 (15:12, 15:8)

Play-Off

Aulenbrock / Hellmich : Göpner / Riedel

1:2 (13:15, 15:10, 13:15)

Play-Off

Göpner / Riedel : Bieneck / Grohmann

1:2 (11:15, 15:13, 6:15)

Play-Off

Preuß / Schwager : Göpner / Riedel

0:2 (14:16, 11:15)

Halbfinale

Hippe / Sydlik : Göpner / Riedel

2:0 (15:10, 15:12)

Spiel um Platz 3

Elwassimy / Kossack : Göpner / Riedel

2:0 (19:17, 19:17)

PLATZ 4

Stephanie Hempel / Caroline Kresse (Köpenicker SC / SWE Volleyteam)
[Setzliste Platz 4]

Pool D - Runde 1

Hempel / Kresse : Göpner / Riedel

0:2 (12:15, 9:15)

Pool D - Runde 2

Hempel / Kresse : Abel / Pickarski

2:1 (15:8, 21:23, 15:11)

Pool D - Runde 3

Hempel / Kresse : Heublein / Weihenmaier

1:2 (15:8, 7:15, 12:15)

Pool G - Runde 1

Hempel / Kresse : Fleischmann / Schultz

2:0 (15:9, 15:7)

Pool G - Runde 2

Rahe / Richter : Hempel / Kresse

0:2 (15:17, 9:15)

Play-Down G13

Hempel / Kresse : Denzinger / Schwindt

1:2 (8:15, 15:9, 12:15)

PLATZ 14

Männer

Lars Flüggen / Toni Helmuth (VC Bottrop 90 / Berliner TSC)
[Setzliste Platz 15]

Pool C - Runde 1

Esche / Jany : Flüggen / Helmuth

0:2 (8:15, 6:15)

Pool C - Runde 2

Grudinski / Went : Flüggen / Helmuth

1:2 (15:12, 10:15, 12:15)

Pool C - Runde 3

Flüggen / Helmuth : Hackmann / Jensen

2:0 (15:9, 15:12)

Play-Off

Flüggen / Helmuth : Foyer / Schwab

2:1 (12:15, 15:4, 15:9)

Play-Off

Flüggen / Helmuth : Stiel / Wesselmann

2:0 (15:12, 15:13)

Halbfinale

Flüggen / Helmuth : Foyer / Schwab

2:0 (15:12, 17:15)

Finale

Stiel / Wesselmann : Flüggen / Helmuth

2:0 (15:10, 15:10)

PLATZ 2

Ben Niemeyer / Jannis Uhlke (TSV Rudow / SCC Berlin)
[Setzliste Platz 2]

Pool B - Runde 1

Niemeyer / Uhlke : Angerer / Rascher

0:2 (10:15, 17:19)

Pool B - Runde 2

Niemeyer / Uhlke : Stiel / Wesselmann

1:2 (9:15, 15:12, 6:15)

Pool B - Runde 3

Niemeyer / Uhlke : Dörmer / Lasser

2:0 (25:23, 15:12)

Pool H - Runde 1

Niemeyer / Uhlke : Horn / Langer

2:0 (15:12, 15:12)

Pool H - Runde 2

Niemeyer / Uhlke : Hackmann / Jensen

1:2 (11:15, 15:5, 11:15)

Play-Down G15

Mielke / Stein : Niemeyer / Uhlke

1:2 (11:15, 15:12, 13:15)

PLATZ 15

Toni Horn / Paul Langer (Berliner TSC / Berliner TSC)
[Setzliste Platz 19]

Pool F - Runde 1

Clero / Dollhofer : Horn / Langer

2:0 (15:6, 15:8)

Pool F - Runde 2

Foyer / Schwab : Horn / Langer

2:0 (15:5, 15:11)

Pool F - Runde 3

Ahr / Grone : Horn / Langer

1:2 (15:10, 9:15, 14:16)

Pool H - Runde 1

Hackmann / Jensen : Horn / Langer

2:0 (15:10, 15:13)

Pool H - Runde 2

Niemeyer / Uhlke : Horn / Langer

2:0 (15:12, 15:12)

Play-Down G17

Reck / Schuhmacher : Horn / Langer

0:2 (11:15, 6:15)

PLATZ 17

© 2017 Volleyball Verband Berlin e. V.