Suche
Volleyball-Verband Berlin e.V.

Ergebnisse 2009

U17

weiblichmnnlich
1.Eli Ritter (KSC) / Sammy Scheffel (RPB)Felix Klaue (TSV Rudow) / Tim Mathews (SCC)
2.Julia Deutschmann / Michelle Wehner (KSC)Ruben Schott / Maximilian Hlzig (SCC)
3.Genna Thiele / Henriette Klaue (TSV Rudow)Nico Zager / Tom Matthes (TSV Rudow)
4.Cosima Klenner / Gesine Wittrig (RPB)Leon Walkow / Lukas Doberenz (SCC)
5.Antonja Keshmiri / Bonny Jatzko (TSV Rudow)Melvyn Zeyns / Martin Schneewei (TSV Rudow)
6.Vivien Rechlin / Julia Stolz (TSV Rudow)Eric Stadie / Max Junker (SCC)
7.Lea Gppert / Josefine Peschel (KSC)Daniel Welke / Christian Wuttke (SCC)
8.Lotti Hippe / Lara Graap (KSC)Florian Hecht (SCC) / Tom Weser (TSV Rudow)
9.Nele Barber / Lynn Faulcon (RPB)Julian Thoms (BTSC) / Kevin Grote (SCC)
10.Stella Lammel / Michelle Wartner (TSV Rudow)
11.Alina Frhlich / Alexandra Riebe (KSC)

U18

weiblichmnnlich
1.Nele Barber / Elisabeth Jger (RPB)Patrick Gruhn (SCC) / Sebastian Mttig (KWH)
2.Eli Ritter (KSC) / Sammy Scheffel (RPB)Tobias Zehlike / Ole Ernst (BTSC)
3.Julia Deutschmann / Michelle Wehner (KSC)Felix Klaue (TSV Rudow) / Tim Mathews (SCC)
4.Genna Thiele / Henriette Klaue (TSV Rudow)Lukas Doberenz / Leon Walkow (SCC)
5.Vivien Rechlin / Julia Stolz (TSV Rudow)Andreas Schumann (BTSC) / Etienne Prodhl (TSV Rudow)
5.Gesine Wittrig / Lynn Faulcon (RPB)Robbin Eichler (BVV) / Phillip Griesche
7.Jenny Fleischer / Selina Auste (RPB)Robin Ellerkmann (TSV Rudow) / Alexander Gierhards (SCC)
7.Stella Lammel / Antonja Keshmiri (TSV Rudow)

Alle Bilder der U18 Meisterschaft hier: U18_BeachBM2009.RAR zum Download!

U19

weiblichmnnlich
1. Leydecker / Koj Hhne/Klein
2.Eli Ritter (KSC) / Sammy Scheffel (RPB) Schott / Hlzig
3.Antonja Keshmiri / Lange (TSV Rudow)Jankowsky / Mttig
4.Kadow / PowdrackOswald / Bartosch
5.Rechlin / StolzVlker / Marks
6.Ruben / BergjanGruhn / Richter
7.Cosima Klenner / Gesine Wittrig (RPB)Stadie / Stadie
7.Julia Deutschmann / Michelle Wehner (KSC)Klische / Fiebig

Alle Bilder der U19 Meisterschaft hier: U19_BeachBM2009.RAR zum Download!

DM U20

1. Platz: Jessica Göpner / Pia Riedel (KSC)

21. Platz: Luisa Kadow / Gina Powdrack (KSC)

2. Platz: Steffen Drößler (VCO Berlin)

3. Platz: Christian Fromm (BTSC) / Henry Glöckner (VCO Berlin)

© 2017 Volleyball Verband Berlin e. V.